JALAN KETUT JETUNG KUTUH
KUTA SELATAN, BADUNG - BALI
TELEPHONE / FAX : (0361) 771737 / (0361) 771737
EMAIL : info@smansakutsel.sch.id

Sekolah Berwawasan Lingkungan

SMA Negeri 1 Kuta Selatan adalah SMA Unggulan di Bali

Prestasi Tiada Henti

SMA N adalah SMA Unggulan di Bali

Sekolah Berwawasan Lingkungan

SMA Negeri 1 Kuta Selatan adalah SMA Unggulan di Bali

Sekolah Berwawasan Lingkungan

SMA Negeri 1 Kuta Selatan adalah SMA Unggulan di Bali

Sekolah Berwawasan Lingkungan

SMA Negeri 1 Kuta Selatan adalah SMA Unggulan di Bali

Ekstrakulikuler

Potensi Lingkungan Pendukung Pengembangan  Pendidikan

Sesuai dengan letak geografis di daerah  Kecamatan Kuta Selatan maka SMA Negeri 1 Kuta  Selatan merupakan jantung pariwisata Bali yang  mendunia dan berada daerah pinggir pantai Selatan  Pulau Bali. Berdasarkan hal tersebut dua hal yang  merupakan primordial pengembangan Kurikulum  berwawasan lingkungan dan bersumber belajar dari  aktivitas lingkungan sekitar maka SMA Negeri 1 Kuta  Selatan mengembangkan satu mata pelajaran  Ketrampilan Bahasa Asing (Comversation) serta  Pengembangan Lingkungan Kelautan dalam satu  silabusnya yang terimplisit dalam satu mata  pelajaran Biologi di semester 2.

Pengembangan potensi kelautan sebagai pembelajaran  yang terimplisit dalam mata pelajaran Biologi di  semester 2 dipandang sangat perlu mengingat potensi  dan daya dukung lingkungan ; Sekolah berada di  daerah pantai yang cocok untuk kondisi pengembangan   daya laut serta masyarakat lingkungan sekolah  bermatapencarian petani rumput laut. Hal inilah  menyebabkan Pengembangan sumber daya laut perlu  diberikan sebagai pembelajaran yang terintegrasi  pada mata pelajaran Biologi.

English Compersation sebagai penambahan  mata pelajaran karena di daerah Bali dan khususnya  Nusa Dua adalah merupakan sentral aktivitas wisata  dunia yang memerlukan dukungan dan kompetensi  sumber daya manusia. Kesiapan tersebut perlu  menjadi acuan dasar dalam pengembangan kurikulum  satuan pendidikan dan menjadikan English  Compersation sebagai salah satu alternatif kesiapan  siswa dalam lingkungan wisata tersebut.

 

O. EKSTRAKURIKULER PENGEMBANGAN
 A Bidang Olah Raga :

 

 

  • Setiap Siswa Kelas XI

 

wajib mengikuti salah satu jenis kegiatan yang ditawarkan

  • Siswa Kelas X,

 

wajib mengikuti Kegiatan Pramuka

  • Setiap Siswa Kelas X dan XI,

 

diharapkan paling banyak memilih 2 jenis kegiatan

  • Setiap Siswa Kelas X dan XI

 

sudah menyetorkan Pilihannya ke-Wakasek Kesiswaan paling lambat pada hari Sabtu, Tanggal 28 Juli 2007

  • Siswa dapat mengusulkan jenis kegiatan lain untuk dipertimbangkan sesuai dengan potensi sekolah

 

 

   1.   Atletik
 2.   Sepak Takraw
 3.   Sepak Bola
 4.   Bulu Tangkis
 5.   Tenis Meja
 6.   Silat
 7.   Catur
 8.   Basket
 9.   Renang
 10. Panjat Tebing
 11. INKAI / KKI
 12. Tenis Lapangan
 B Bidang Seni :
   1.   Tari Bali
 2.   Theater Bisma
 3.   Seni Tabuh
 4.   Pesantian
 5.   Tabuh Rindik
 6.   Mejejahitan
 7.   Band
 8.   Vocal
 9.   Melukis
 10. Dance
 C  Bidang IPTEK :
   1.   KIS / KIR
 2.   Jurnalistik
 3.   Mading / Kording
 4.   Pertamanan
 D Bidang Kepemimpinan :
   1.   Pramuka
 2.   PMR / UKS
 3.   Paskibraka

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Lampiran      :    SK Kepala SMA Negeri 1 Kuta Selatan
                             Tanggal    :   26  Juli  2008

                             Nomor     :   486a / 421.3 / 02 / SMA1 /10

 

SUSUNAN  PENGELOLA / PEMBINA KEGIATAN PENGEMBANGAN DIRI
TAHUN PELAJARAN 2008 / 2009

1.  Penanggung Jawab    : Kepala SMA Negeri 1 Kuta Selatan

                                                Drs. I Ketut Wijana

2.  Koordinator                   : Wakasek Kesiswaan

                                                Drs. I Made Kawiyasa

3. Pembina                        :

 

NO. EKSTRAKURIKULER GURU PEMBINA
 A Bidang Olah Raga :
   1.   Atletik   I Wayan Sudana, SPd
 2.   Sepak Takraw   I Wayan Sudana, SPd
 3.   Sepak Bola   I Wayan Suanda
 4.   Bulu Tangkis  Drs. I Gst Ngr Bagus Puja Adnyana
 5.   Tenis Meja  I Wayan Sudiya, SPd Kim
 6.   Silat  I Nyoman Karyana
 7.   Catur  Agung Bagus Hardi Wirata, Spd
 8.   Basket  I Nyoman Paulus, ST
 9.   Renang  Ni Made Sri Karmini
 10. Panjat Tebing  I Nyoman Ariana dan Dani
 11. INKAI / KKI  Drs. Tahu Petrus
 12. Tenis Lapangan  Pak. Sastra
 B Bidang Seni :
   1.   Tari Bali  Ni Putu Sri Sukmawati, S.Pd
 2.   Theater Bisma  Ni Putu Sri Sukmawati, S.Pd
 3.   Seni Tabuh  I Komang Suparta, S.S
 4.   Pesantian  I Nyoman Roman Wiantara, S.Pd
 5.   Tabuh Rindik  I Made Pender, S.Pd
 6.   Mejejahitan  Ibu Weni ( Nyonya Litra )
 7.   Band  Hariyanto
 8.   Vocal  Hariyanto
 9.   Melukis  I Ketut Juwita, S.Sn
 10. Dance  Dra. Elisabeth Sumbung
 C  Bidang IPTEK :
   1.   KIS / KIR  Drs. I Gusti Putu Sunaya
 Drs. Made Bagiastra
 Pt Agustinus. E.Y. Saputra
 2.   Jurnalistik  Pt Agustinus. E.Y. Saputra
 3.   Mading / Kording  Drs. I Ketut Tunik
 4.   Pertamanan  Made Eka Adnyana, S.Pd
 D Bidang Kepemimpinan :
   1.   Pramuka  Drs. Wasis Setyono
 Nurhayati, S.Pd
 I Nyoman Ariana
 2.   PMR / UKS  Drs. I Made Kawiyasa
 I Nyoman Ariana
 3.   Paskibraka  Purna Paskibraka